Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

Широкая МАСЛЕНИЦА!

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 15 марта в нашем детском саду состоялось развлечение «Широкая Масленица!» На Масленице в детском саду было весело, шумно и интересно, ведь дети любят этот праздник. На занятиях дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

"8 марта!"

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, бабушкам и девочкам. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. С 01.03 по 07.03 прошли утренники в нашем детском саду. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали. Было весело, интересно, радостно. Счастливые мамы, восхищающиеся своими танцующими и поющими детками, и счастливые мальчишки и девчонки от того, что мамы рядом - это ли не самая главная цель нашего праздника?

Мишка на Севере

1 февраля детская библиотека №4 имени В.В. Терешковой пригласила воспитанников старших и подготовитедьных групп в увлекательное путешествие с белыми медведями «Мишка на севере».

В ходе этого мероприятия дети познакомились с интересными фактами из жизни хозяев Арктики, узнали об условиях жизни медведей в природе, приняли участие мастер-классе по изготовлению игрушечного белого медведя.

«Зимние забавы»

Всюду смех детворы. Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся, И мороза не боимся!

Зима - прекрасное время для детских игр и развлечений. В рамках культурно-досуговой деятельности 18.01.2024г. в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение для детей  "Зимние забавы". В программу развлечений входили: участие в подвижных играх; эстафеты; катания на санках и ватрушках; соревнования, направленные на воспитание положительных эмоций, двигательной активности, самостоятельности, чувства коллективизма, снятие психологического напряжения. Весёлое времяпровождение доставило детям много позитивных эмоций и впечатлений на целый день.

Новогодние утренники

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. С 25.12 по 28.12 прошли утренники в нашем детском саду. Новогодние детские утренники—это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале–и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями. Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку!

"Три Добрых Дела".

Наш детский сад продолжает делать добрые дела. В этом году мы принимаем участие в Городской Добровольческой акции "Три Добрых Дела".

Наши акции:

• Сбор корма для кошек и собак приюта "Вита" от центра реабилитации животных "Верность"
  • Традиционная благотворительная акция"Бумага на благо" в поддержку тяжелобольного ребёнка - Капрановой Киры.
  • Изготовление открыток и сбор новогодних подарков для детей инвалидов. Акция проводится Ярославской региональной общественной организацией "Добровольцы Ярославии"

Спасибо большое  всем участникам!

Добро способно чудеса творить.
Оно нас учит верить и любить.
И без него нам просто не прожить.
Давайте будем верить и мечтать
И только добрые поступки совершать.

26.11.2023

"День Матери"

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией. Наши замечательные воспитанники всю неделю готовили подарки и поздравления для самых любимых мам!