Страница обновлена 09.11.2023

Страница обновлена 09.11.2023

ПЕРЕХОД ДЕТСКОГО САДА НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №73» (сокращенное название ОП МДОУ «Детский сад № 73)

Срок реализации: 5 лет

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с "Образовательной программой муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №73" Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 73"разработанна на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО.

Образовательная программа МДОУ «Детский сад № 73» разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г. (Федеральная образовательная программа дошкольного образования )

МДОУ "Детский сад № 73" ведет образовательную деятельность в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности –  серия 76Л02 №0000364 от 01.07.2015 .

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование, как первый уровень общего.

Форма получения образования - очное обучение.

Воспитание и обучение носит светский, общедоступный характер и ведется на русском языке.

В МДОУ "Детский сад №73" функционирует 12 групп:

• 2 группы для детей раннего возраста (дети от 1,5 до 3 лет)
  • 10 групп для детей дошкольного возраста (дети от 3 до 7 лет). Из них:
    • 3 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР (дети от 4 до 7 лет);
    • 2 группа – комбинированной направленности (дети от 5 до 7 лет);
    • 5 групп – общеразвивающей направленности (дети от 3 до 7 лет);

МДОУ "Детский сад № 73"является образовательной организацией, реализующей  образовательные программы дошкольного  образования.

Календарный план воспитательной работы 2023-2024гг.

Образовательные программы МДОУ "Детский сад № 73" осваивает 265 воспитанников за счет средств бюджета Ярославской области.

Нормативные сроки освоения основной образовательной  программы в  дошкольных группах –  5 лет.

Нормативные сроки освоения адаптированной  образовательной  программы в  дошкольных группах –  3 года.

В МДОУ "Детский сад № 73" электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Учебный план по группам и Расписание образовательной деятельности на  2023-2023 уч.год.

Режим дня (2023-2024 уч. год.)