Страница обновлена 17.07.2017

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 73"

Страница обновлена 17.07.2017
муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 73"

15.07.2024

Открытие детского сада

Уважаемые родители! С 17.07.2024г (среда) МДОУ  "Детский сад #73" открывается после ремонта и начинает работать в обычном режиме.

28.06.2024

Закрытие детского сада

Уважаемые родители! (законые представители)

С 28.06.2024 МДОУ "Детский сад №73" закрывается на ремонт (замена периметрального ограждения) О дате открытия сада буде сообщено позднее.

18.06.2024

Анкета независимой оценки о качестве условий осуществления образовательной деятельности

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем вас заполнить анкету независимой оценки о качестве условий
осуществления образовательной деятельности организацией.

Ссылка на анкету для получателей  образовательных услуг Ярославская  области: https://survey.questionstar.ru/2eef2415

СРОК ДО
12.07.2024

14.06.2024

"День России"

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное государственному празднику "День России". 12 июня – день рождения нашей Родины.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Мероприятие для детей дошкольного возраста проводится, с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.
В этот день символами мероприятия, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о нашей стране, о Родине, о счастливом детстве. Водили хоровод, пели песни, танцевали, а также провели викторину на знание символик страны.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством держали флаги России.

06.06.2024

«Путешествие по Лукоморью»

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается  Пушкинский день.

В детском саду прошел тематический досуг «Путешествие по Лукоморью», посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина  и раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

Неделя, посвященная творчеству А.С. Пушкина началась с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта со сказочными героями. Ребята вспомнили героев его произведений во время литературной игры. Участвовали в литературной викторине, играх-соревнованиях. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

05.06.2024

Первый межрегиональный турнир по интеллектуальным играм

4 июня в МДОУ «Детский сад № 235» г.Ярославля прошёл  первый  межрегиональный турнир по интеллектуальным играм. На турнир  приехали 38 ребят (младшие школьники и дошкольники) из  Москвы, Иваново, Гаврилов-Яма, Данилова, Рыбинска, Углича, Ярославля.
Наш сад представлял  Митя Смирнов (12 группа),  который стал  Победителем областного турнира по шашкам!!!
Поздравляем Митю и ждём дальнейших побед!!!

03.06.2024

«Должны смеяться дети»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.  Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

В нашем детском саду проведен праздник «Должны смеяться дети».
В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, танцевали, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие.

Пусть на всей большой планете
Всегда здоровы будут дети,
Пускай не плачут никогда,
Сияют счастьем их глаза,
Каждый день с добром встречают,
Любовь большую получают.
Пусть у любого малыша
Будет крепкая семья,
Пусть, даже самый непослушный,
Ребёнок будет очень нужный.
Ведь нет на свете счастья краше,
Дети — будущее наше!