Страница обновлена 04.04.2024

Страница обновлена 04.04.2024

Управляющая система  МДОУ «Детский сад № 73» состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление (коллегиальное):

• Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.(Положение о педагогическом совете МДОУ "Детский сад № 73")
  • Управляющий совет содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.    Совет  проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников; участвует в управлении Учреждением; оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний. (Положение об управляющем совете МДОУ "Детский сад № 73")
  • Общее собрание  работников детского сада основными задачами которого являются: выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения; объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.   (Положение об общем собрании работников МДОУ "Детский сад № 73")

2 структура – административное  управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень -  заведующий детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые и социально-психологические условия для реализации управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.
  • 2 уровень – заместители руководителя: старший воспитатель, старшая медсестра, главный бухгалтер, зам.зав. по АХР. Объект управления управленцев 2 уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
  • 3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Структурных подразделений МДОУ "Детский сад № 73" не имет.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структурных подразделений МДОУ "Детский сад № 73" не имет.