Страница обновлена 11.01.2024

Страница обновлена 11.01.2024

Организация питания

В МДОУ "Детский сад № 73" организовано питание на основе примерного 10-дневного меню.

С 09.01.2024г. организация питания воспитанников осуществляется путем закупки услуг по организации питания с ООО "АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ"  .

Информация о поставщике ООО "АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ" :

Место нахождения, почтовый адрес организации: 150051, Ярославская область, г.Ярославль,ул. Серго Орджоникидзе, д. 16, кв. 104

Фактический адрес: 150507 Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки,Производственный центр «Пахма», строение 2

Номер контактного телефона: 8 4852 23 55 55

Адрес электронной почты: agrofirma.yaroslavl.zakupki@mail.ru

Директор: Ивченко Сергей Валерьевич

В  дошкольном учреждении осуществляется сбалансированное четырехразовое питание  в соответствии с  возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется старшей медсестрой  и  шеф-поваром. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.  Пищеблок на 100% укомплектован  необходимым оборудованием. отовая пища выдается только после снятия пробы  и соответствующей записи. Питание в дошкольном учреждении организовано в групповых комнатах.  В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной  окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.  С целью информирования родителей о том, как организовано питание в детском саду, о том, какое питание получил ребенок в течение дня – в каждой группе вывешивается дневное меню с указанием норм выхода. Еженедельно  медсестра по питанию контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 ребенка.   Подсчет основных пищевых ингредиентов по итогам накопительной ведомости проводится   I раз в месяц. (подсчитывается энергетическая ценность, количество белков, жиров и углеводов).